Stagione 2016-17

ATTIVITA' A SQUADRE

Campionato Regionale di serie C2

  • A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta (Curtaz, Berthod, Vailati, Munari, Armand)

2a classificata

  • A.S.D. Coumba Freide T.T. Signayes (Tamborin D., Vencato, Fiou, Tamborin M., Appolonia, Zanni)

3a classificata

Coppa Valle d'Aosta 2017

  • Coumba Freide A. Chittolina (Curtaz, Berthod, Tamborin D.)

1a classificata

  • Coumba Freide Don Proment (Munari, Vencato, Lanzoni, Zanni)

3a classificata

  • Coumba Freide Signayes (Fiou, Asmar)

4a classificata

ATTIVITA' INDIVIDUALE

Campionato Valdostano individuale

Singolo maschile 4a categoria

  1. Luca Berthod – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta
  2. Rosario Mannino – A.S.D. T.T. Libertas Verrès
  3. Davide Tamborin – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta e Marco Tos – A.S.D. T.T. Pont Donnas

da sinistra a destra:

Mannino, Berthod, Tos e Tamborin

Singolo maschile 5a categoria

  1. Luca Berthod – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta
  2. Remy Curtaz – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta
  3. Davide Tamborin – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta e Marco Tos – A.S.D. T.T. Pont Donnas

da sinistra a destra:

Tamborin, Berthod e Tos

Singolo maschile under 21

  1. Marco Tos – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  2. Christian Rinaldo – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  3. Marco Vencato e Davide Tamborin – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta

da sinistra a destra:

Rinaldo, Tos, Tamborin e Vencato

Singolo maschile juniores

  1. Christian Rinaldo – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  2. Davide Tamborin – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta
  3. Marco Vencato – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta e Dario Rossetto – A.S.D. T.T. Pont Donnas

da sinistra a destra:

Tamborin, Rinaldo, Vencato e Rossetto

Singolo maschile allievi

  1. Davide Tamborin – A.S.D. Coumba Freide T.T. Aosta
  2. Dario Rossetto – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  3. Marcello Gaietto – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  4. Sebastien Vitale – A.S.D. T.T. Pont Donnas

da sinistra a destra:

Rossetto, Tamborin, Gaietto e Vitale

 

Singolo maschile giovanissimi

  1. Dario Rossetto – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  2. Marcello Gaietto – A.S.D. T.T. Pont Donnas
  3. Sebastien Vitale – A.S.D. T.T. Pont Donnas

da sinistra a destra:

Gaietto, Rossetto e Vitale

Grand Prix Regionale Piemontese Giovanile

Singolo maschile juniores

17) Davide Tamborin

49) Marco Vencato

80) Maurizio Lanzoni

Singolo maschile allievi

10) Davide Tamborin

64) Maurizio Lanzoni

65) Stephan Masserano